За счёт комплексного действия трёх основных минераловсорбентов, входящих в состав добавки, «ЦЕОСТИМУЛ» эффективно очищает организм животного от множества токсинов, попадающих в него из окружающей среды (микотоксины, остатки лекарств, тяжёлые металлы, радионуклиды и т.п.) и от вредных продуктов метаболизма.
КЛИНОПТИЛОЛИТ* – природный цеолит, минерал XXI века, «пористый кристалл» с жёстким каркасом. Прекрасный адсорбент, ионообменник, «молекулярное сито» для загрязнений.
Он качественно нормализует желудочнокишечное пищеварение животного, улучшает обмен веществ.
МОНТМОРИЛЛОНИТ* – природный минерал (относящийся к группе смектитов) прекрасно «связывает», обволакивает и выводит загрязнения, попавшие в организм животного. Способен к адсорбции различных токсинов, а так же к ионному обмену.
КРИСТОБАЛИТ* – минерал из семейства кремнезёма и кремниевые остатки ДИАТОМЕЙ дополняют очищающие свойства добавки «ЦЕОСТИМУЛ» и расширяют спектр сорбируемых токсинов.
Основная масса изготовляемых хозяйствами и потребляемых животными комбикормов не сбалансирована по макро и микроэлементам.
Обладая уникальными сорбционными, ионообменными, молекулярноситовыми и каталитическими свойствами, добавка «ЦЕОСТИМУЛ» выступает также как поставщик необходимых микро и макроэлементов в рацион животного. В ней содержится около 40 минеральных элементов в доступной для организма животно го форме.
Это доступные для усвоения компоненты, щелочные и щелочноземельные металлы в форме оксидов кальция, магния, натрия, калия, микроэлементов марганца, меди, цинка, железа, что является дополнительным источником микроэлементов для животных
Основные биологические и другие свойства кормовой добавки:
- Адсорбент продуктов метаболизма, микотоксинов, солей тяжёлых металлов, радионуклидов и других вредных веществ;
- Профилактика кормовых заболеваний и отравлений, снижение затрат на медикаменты до 40%;
- Катализатор лучшего усвоения организмом макро и микроэлементов, поступающих с кормом;
- Универсальная добавка при производстве премиксов. Используется и как носитель, и как разрыхлитель;
- Ионообменник в процессе пищеварения.